Quem é quem

 

QUEM É QUEM

Consultoria Jurídica do Ministério dos Direitos Humanos

Esplanada dos Ministérios – Bloco A, 9º andar

Brasília/DF – CEP: 70.054-906 

 

CONSULTORA JURÍDICA

Herta Rani Teles Santos

E-mail: herta.rani@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3416

 

CONSULTORA ADJUNTA

Míriam Sasaki França

E-mail: miriam.franca@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3163


COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS ADMINISTRATIVOS

 

COORDENADORA-GERAL

Flavinia Gomes Santos Boulhosa

E-mail: falvinia.santos@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3443

 

COORDENADOR SUBSTITUTO

Alexandre Magno Fernandes Moreira
E-mail: alexandre.moreira@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3428

 

COORDENADOR DE PARCERIAS E CONTRATOS ADMINISTRATIVOS

Marcelo de Mello Benzi

E-mail: Marcelo.benzi@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3433

 

COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS JURÍDICOS

 

COORDENADORA-GERAL

Elayne Menezes Garcia

E-mail: Elayne.garcia@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3447

 

 

COORDENADORA SUBSTITUTA

Graziela Rosal Honorato

E-mail: graziela.honorato@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3451

 

COORDENADOR DE ASSUNTOS INTERNACIONAIS DE DIREITOS HUMANOS

Pedro Austin Alves

E-mail: pedro.austin@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3413

 

ADVOGADOS DA UNIÃO

 

TRABALHO REMOTO

Aline Albuquerque Sant’Anna de Oliveira

E-mail: aline.oliveira@mdh.gov.br

 

James Castelo Branco Costa Filho

E-mail: james.filho@mdh.gov.br

 

ASSESSORIA TÉCNICA

Mayara Martins Sales de Araújo

E-mail: mayara.araujo@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3427

 

Stefanie Martins Botelho

E-mail: stefanie.botelho@mdh.gov.br

Telefone: (61) 2027-3434

Reportar erro